বিস্ময় অ্যানসারস এ আপনাকে সুস্বাগতম। এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং বিস্ময় পরিবারের অন্যান্য সদস্যদের নিকট থেকে উত্তর পেতে পারবেন। বিস্তারিত জানতে এখানে ক্লিক করুন...
167 জন দেখেছেন
"স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা" বিভাগে করেছেন (13 পয়েন্ট)
মুখে রুচি নেই। খেতে ভালো লাগেনা। ডেকাসন বাদে কিছু ট্যাবলেটের নাম বলুন যা খেলে কোনো ক্ষতি হওয়া ছাড়া মুখের রুচি বৃদ্ধি করবে। 

4 উত্তর

0 টি পছন্দ
করেছেন (2,723 পয়েন্ট)
 
সর্বোত্তম উত্তর

মুখের রুচি বৃদ্ধির জন্য জিংক বি ট্যাবলেট খেতে পারেন। 

+1 টি পছন্দ
করেছেন (21,525 পয়েন্ট)
ইন্টারনেটে অরুচির ঔষধ না খুঁজে, এবং হাতুড়ে কারো পরামর্শে ডেকাসন বা স্টেরয়েড ঔষধ সেবন না করে, একজন রেজিস্টার্ড চিকিত্সকের পরামর্শ নিন, কারণ অরুচি কোনো রোগ নয়, রোগের উপসর্গ।
যেমনঃ গ্যাস্ট্রিক, আলসার, জ্বর, পেটে কৃমি
হলে, ঔষধের পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া, অন্ত্রের সংক্রমণ, যক্ষ্মা, পেটের নানা সমস্যা, জিহ্বা প্রদাহ, জিহ্বার উপরে উপস্থিত প্যাপিলা ধ্বংসপ্রাপ্ত হওয়া, মুখের ঘা, প্রদাহ, রক্তশূন্যতা মুখ ও দাঁতের অযত্ন ভিটামিন বি ও জিংকের অভাবে অরুচি দেখা দিতে পারে।
মানসিক চাপ যেমন বিষণ্ণতায় সমস্যায় রুচি
কমে যায়।
0 টি পছন্দ
করেছেন (13,274 পয়েন্ট)
আপনি Bicozin সিরাপটি খেতে পারেন। এছাড়া pantonix 20mg,হামদর্দ এর সিনকারা খেতে পারেন। তবে চিকিৎসক এর পরামর্শ নিবেন অবশ্যই।
0 টি পছন্দ
করেছেন (2,520 পয়েন্ট)
আপনি এরিস্টোগোল্ড ভিটামিন খেতে পারেন।রুচি বাড়বে।
টি উত্তর

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

1 উত্তর
04 জানুয়ারি "স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Mojammal aj (135 পয়েন্ট)
2 টি উত্তর

304,819 টি প্রশ্ন

393,591 টি উত্তর

119,797 টি মন্তব্য

168,991 জন নিবন্ধিত সদস্য

বিস্ময় বাংলা ভাষায় সমস্যা সমাধানের একটি নির্ভরযোগ্য মাধ্যম। এখানে আপনি আপনার প্রশ্ন করার পাশাপাশি অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করে অবদান রাখতে পারেন অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য সবথেকে বড় এবং উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে।
...